Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Театральный плакат Польши

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В театре "Малый" открывается выставка «Театральный плакат Польши», которая входит в специальную программу 13 Международного театрального фестиваля "Царь-Сказка"/Kingfestival. Фестиваль продолжает знакомить зрителей с художественными решениями в области искусства театрального плаката разных стран. В 2011 и 2013 году фестиваль представлял Данию и Швейцарию и театральные постеры этих стран, в 2015 году выставка представит театральное искусство Польши через визуальные решения в области дизайна.

Пятнадцать театральных плакатов Польши – это современный срез визуальных решений в области театра, его презентации и художественного облика спектаклей для зрителя. Здесь собраны афиши драматических и кукольных театров, спектаклей для детей и взрослых, постеры фестивалей - коллекция современного облика театрального дизайна Польши, страны, которую отличает особый подход к художественному решению театральных проектов. Зрители увидят афиши к спектаклям "Одиссей" и "Робинзон Крузо", театральные постеры к "Анне Карениной" и спектаклям по пьесам Гришковца.

Польский центр АССИТЕЖ любезно предоставил XIII Международному театральному фестивалю "Царь- сказка" возможность взглянуть не только на произведения дизайнеров Польши, но и оценить широкий спектр творческих решений в области театра для разных возрастов. Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival благодарит за сотрудничество центр АССИТЕЖ Польши, лично Войтека Фаруга и Институт Адама Мицкевича (Польша) за возможность данной выставки. Выставка проходит в течение всех фестивальных дней с 17 по 21 апреля в фойе Новгородского театра для детей и молодежи "Малый" и доступна для всех зрителей.