Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Моя новая выставка

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В прошлом году в новгородском центре современного искусства с большим успехом прошла выставка работ Екатерины Рождественской из серий «Частная коллекция», «Мужчина и женщина» и «Семейный портрет». Свою новую выставку фотохудожник так и назвала: «Моя новая выставка».

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Екатерина - профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. В 1998 года она начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» на постоянной основе. На сегодняшний день Екатерина – автор и исполнитель 30 фотопроектов. К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.

На выставке в новгородском центре современного искусства будут представлены новые фотоработы Екатерины из проекта «Частная коллекция», «Pin-Up» и «Винтаж».

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины Рождественской. «Частная коллекция» - это галерея портретов наших знаменитых современников. Идея Екатерины состоит в том, чтобы представить звезд российского шоу-бизнеса, политиков, актеров, музыкантов, спортсменов героями полотен Дюрера, Рембранта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Врубеля и других известных художников. Зрелищные, яркие, сочные фотопортреты впечатляют сразу же – они выполнены в виде больших картин, напечатаны на холсте, покрыты лаком.

Новая идея – добиться желаемой художественной образности средствами фотографии и компьютерных технологий – открывает заманчивые перспективы для творчества. В арсенале Екатерины оказывается вся сокровищница мирового искусства. А также наши известные современники – российские и зарубежные. Ее герои – люди узнаваемые. О них можно сказать также коротко, как и о самой Екатерине – всего лишь назвав их имена.

Проект «Винтаж» возвращает зрителей в мир моды наших бабушек и мам. Вы как будто совершаете путешествие во времени, разглядывая фасоны пальто, платьев и юбок, прически манекенщиц из недавнего прошлого. Модные тенденции десятилетий ХХ века у вас перед глазами: сороковые, пятидесятые, шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые годы. Вещи, которые сохранились, несмотря на быстротечность жизни. Вещи, передаваемые из поколение в поколение, бережно спрятанные в старинных сундуках или на дачных чердаках.

Новый проект «Pin-Up» выполнен в стиле американских плакатов для мужчин. Красивые девушки, соблазнительные позы, минимум одежды.

Стоимость билета: общий — 150 рублей, льготный — 100 рублей.

Справки по тел. 94-60-79.