Афиша Великого Новгорода Спектакли

Василий Теркин

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Оркестр русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова (художественный руководитель и главный дирижер Виталий Беляев) покажет литературно-музыкальный моноспектакль в одном действии по мотивам одноимённой поэмы Александра Твардовского "Василий Теркин"

Существует множество музыкальных и литературных произведений написанных на военную тему, но поэма Александра Твардовского «Василий Тёркин», безусловно, является одной из самых известных. Моноспектакль по одноимённому произведению – совместный проект оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова и мастера художественного слова Сергея Семенцова, который покорил новгородскую публику своей экспрессией и актёрским мастерством.

Творческий тандем художественного руководителя и главного дирижёра Виталия Беляева и Сергея Семенцова и насчитывает многие годы. Публика с восторгом принимала совместные творческие проекты: былину «Садко», моноспектакль «Отчалившая Русь», созданного по произведениям С.Есенина.

На этот раз, будет представлена история о простом русском человеке Василии Тёркине, который стал поэтическим отражением и собирательным образом решительного, смелого, весёлого и находчивого русского солдата времён Великой отечественной войны. Поэма о Теркине - явление редкое, исключительное. Второй такой нет в мировой литературе. Ее будто писала сама война. Это ее хроника - живая, подвижная, ее лирическая исповедь... Через судьбу одного человека показать трагедию и героизм всего народа, победившего в Великой Отечественной войне.

Помимо стихотворных произведений А. Твардовского в спектакле прозвучат всем известные и любимые мелодии и песни военных лет в исполнении Заслуженной артистки России Галины Шабаровой, и молодого талантливого певца Даниила Шабарова.

Что из представленного на сцене является суровой правдой, а что можно отнести к разряду художественного вымысла? Об этом судить только Вам, тем, кого мы с нетерпением ждем на нашем концерте!

В концерте принимают участие:

  • Заслуженная артистка России Галина Шабарова
  • Лауреат Международных конкурсов Д.Шабаров
  • Народный коллектив академический мужской хор ДКМ "Город", худ. руководлитель заслуженный работник культуры РФ Нина Киблер
  • Александр Чирков (вокал)
  • Художественное слово Александр Семенцов

Стоимость билетов 200-300 руб.