Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Грузинское танцевальное шоу Асканели Dance

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Государственный ансамбль народного танца Грузии им. Джумбера Дундуа "Гурия" представит в Великом Новгороде грузинское танцевальное шоу Асканели Dance.

Создатели и участники грузинского шоу Асканели Dance спешат поделиться со зрителями России своей любовью к грузинскому танцевальному искусству, сочетающему в себе палитру эмоций, чувств и страсти.

Идея программы Асканели Dance берет свое начало от названия долины Аскана, одной из самых живописных в Грузии, жемчужины природы Кавказа.

География выступлений ансамбля «Гурия», коллектива с 40-летней историей, охватывает свыше 30 стран мира. В арсенале ансамбля многочисленные Гран-При международных конкурсов и государственные награды. Название ансамбля происходит от названия региона «Гурия», региона Западной Грузии, расположенного между горами Кавказа и Черноморским побережьем.

Невероятный успех ансамбля объясняется большим количеством фольклорных ансамблей в регионе, их высочайшим уровнем и бережным отношением к танцевальным традициям. Молодой коллектив из 40 танцоров, выступающий в сопровождении живой музыки этнического оркестра, неизменно заканчивает все свои выступления фурором, поражая зрителей невероятной техникой и скоростью танца.

Ансамбль имеет разнообразный репертуар, в котором представлены танцы разных регионов Грузии, каждый танец отражает жизнь региона, в котором он зародился и, таким образом, отличается от других и, по-своему, уникален.

Посмотрев грузинское шоу Асканели Dance, зритель получит представление о богатстве народных традиций Кавказа с их уникальными костюмами, мелодиями и танцами, получит шанс пережить и почувствовать вместе с танцорами и музыкантами подлинную страсть и темперамент грузинских танцев, получит невероятный заряд энергии и положительных эмоций, который будет долго хранится в памяти каждого зрителя!

Стоимость билетов: 900 — 1800 рублей.