Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Оттепель

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») в рамках дней Московского Дома фотографии открывается выставка Владимира Лагранжа «Оттепель».

Выставка выдающегося советского и российского фотожурналиста, классика отечественной фотографии Владимира Лагранжа «Оттепель» впервые была показана в рамках Десятого международного месяца фотографии в Москве «Фотобиеннале 2014». Владимир Лагранж – участник международных конкурсов, и выставок, обладатель многочисленных профессиональных премий и медалей, один из 100 фотокорреспондентов мира, принявший участие в создании книги «Один день из жизни Советского Союза», изданной в США. Его работы находятся в музейных собраниях и частных коллекциях в России, Италии, Великобритании, Швейцарии, Австралии.

Годы «оттепели», были уникальным временем в советской истории. В стране неуловимо изменилось настроение. Это настроение свободы очень ярко выражают фотографии Владимира Лагранжа, в частности – знаменитый снимок «Голуби», который журнал «Советское фото» опубликовал на целый разворот, что было довольно необычно для изданий того времени. На смену традиционным, официозным, застывшим снимкам с парадов и съездов Политбюро, пришли кадры, безусловно, еще постановочные, но дышащие свободой, позволяющие сформировать новый взгляд на эпоху. Новое поколение фотографов обратилось к новым формам выражения и новым ценностям. Выставка рассказывает обо всех этих переменах, а также о наиболее значительных событиях того времени, увиденных через объектив Владимира Лагранжа.

Стоимость обычного билета: 150 рублей, льготного – 100 рублей.

Справки по т. 94-60-79