Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Круг Родченко. Стильные люди

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

В новгородском центре современного искусства (КЦ «Диалог») в рамках дней Московского Дома фотографии открывается выставка «Круг Родченко. Стильные люди».

«Круг Родченко. Стильные люди» – один из центральных проектов фестиваля «Мода и стиль в фотографии 2005», рассказывает о ближнем круге классика русского модернизма, главного инженера конструктивизма, пионера советской фотографии – Александра Родченко.

Безусловно, он был одним из главных генераторов творческих идей и общей духовной ауры своего времени. Родченко, его друзья и единомышленники, среди которых были жена фотографа – Варвара Степанова, Владимир Маяковский, Лилия и Осип Брики и др. оказали огромное влияние на развитие фотографии, живописи, дизайна, театра, кино, полиграфии, моды ХХ века. Они не просто жили, они создавали новый стиль эпохи, в котором не было случайных деталей. У каждого персонажа из круга Родченко – свой неповторимый стиль одежды как продолжение его внутреннего стиля личности. Фотография безупречно передает и то, и другое.

На выставке представлены более 80 фотографий, созданные в период с 1924 по 1940-е годы из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва / музея «Московский Дом фотографии».

Стоимость обычного билета: 150 рублей, льготного – 100 рублей.

Справки по т. 94-60-79

Добавим, 14 марта в 13:00, в выставочном зале НЦСИ (клуб «Скворешня) пройдет лекция искусствоведа Сергея Пухачёва на тему «Александр Родченко и Ман Рэй. Искусство фотографии». Стоимость билета: 100 рублей.