Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Jazz Philarmonic Orchestra

Оценка: 0.00
ограничение0+

Jazz Philarmonic Orchestra (Джазовая филармония Санкт-Петербурга) под управлением художественного руководителя филармонии, народного артиста России Давида Голощекина "Путешествие в век джаза от Гленна Миллера до современности".

Мощный концертный оркестр из Санкт-Петербурга, продолжающий традиции знаменитых биг-бэндов Тэда Джонса-Мела Льюиса, Каунта Бейси и Куинси Джонса. Каждый из входящих в его состав музыкантов является яркой личностью, вносящей в общее звучание оркестра свой индивидуальный голос. Лидером коллектива является саксофонист Кирилл Бубякин.

Оркестр Jazz Philarmonic Orchestra — частый гость на известных концертных сценах, таких как Санкт-Петербургская Филармония Джазовой Музыки, Шереметьевский Дворец, Большой и Малый Зал Филармонии, Клуб Игоря Бутмана. Участники оркестра сотрудничают со многими музыкальными коллективами: группы «Аквариум», «Ассаи», оркестр «Саксофоны Санкт-Петербурга» и др.

Первый в мире большой джазовый оркестр (биг бэнд), в таком составе, как мы привыкли его видеть сегодня, появился примерно 100 лет назад. В его состав вошли: пять саксофонов, четыре тромбона, четыре трубы, а также аккомпанирующая ритм секция-контрабас, барабаны и рояль. Этот набор музыкальных инструментов признан классическим и с тех пор практически не изменился. Чего не скажешь о звучании и различных стилях, богатством которых блистает джаз.

На концерте "Jazz Philharmonic Orchestra", вы сможете проследить историю развития оркестрового джаза и найти наиболее близкое вашей душе звучание биг бэнда. Мы исполним только оригинальные аранжировки, что позволит вам услышать именно те звуки, которые волновали и продолжают волновать любителей джаза во всем мире на протяжении целого века.

В программе прозвучат всеми любимые произведения оркестров Глена Миллера, Каунта Бэйси, Дюка Эллингтона и многих других великих мастеров.

Стоимость билетов 300-600 руб.